Опасности и последствия - задолженность по кредиту, прописка в закрытом городе и возможное описывание имущества

• г. Челябинск

В 2011 году брал кредит на сумму 130 т.р. Ни разу его не платил, жил и прописан был в закрытом городе и чтобы не описали у матери имущество выписался. Сейчас хочу вновь заехать и прописаться там, в этом случае, у матери смогут описать имущество? И стоит ли мне опасаться того, что меня привлекут к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если нет решения суда, то нет.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.