Один ребенок живет с ней второй со мной.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на алименты с Вашего дохода, и Вы имеете также право на алименты с ее дохода.

Либо взыскивайте оба друг у друга или составляйте соглашение об алиментах.

Не имеет права. если дети разделены.

Это определяется в каждом случае индивидуально. Согласно пункту 3 статьи 83 Семейного кодекса, если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом.