Сегодня проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются на сумму основного долга с учетом НДС или нет?

• г. Орск

Сегодня проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются на сумму основного долга с учетом НДС или нет? Ведь п. 10 Обзора судебной практики применения законодательства о НДС от 10.12.96 г. № 9, устанавливающий, что санкции нчисляются на сумму без НДС исключен - Спец. приложение к Вестнику ВАС РФ № 11 ч. 2 2003 г.

Ответы на вопрос (1):

Начисляются на сумму основного долга, включая сумму НДС.

С уважением,