Ограничения в использовании измерительных приборов для кадастровых инженеров - возможность ознакомиться с данными о проверке

• г. Барнаул

Есть ли ограничения в измерительных приборов у кадастровых инженеров или могут использовать любой. А также можно ли где-нибудь ознакомится с данными о проверки прибора или была ли она.

Ответы на вопрос (1):

У каждого прибора есть свои сроки проведения поверки. А погрешность у всех приборов есть и они должны быть мизерные.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ограничения в измерительных приборов у кадастровых инженеров или могут использовать любой. А также можно ли гденибудь ознакомится с даными о проверки прибора или была ли она.

У меня вопрос по поводу проверки измерительных приборов учета воды. С какой периодичностью компания подрядчик имеет право проводить проверки счетчика? Наша компания-подрядчик каждый год проверяет счетчик учета горячей воды за определенную плату. Правомерно ли это? Есть ли какие-то изменения в федеральном законе об измерительных приборах, отмене проверки их?

Как правильно обратиться в управляющую организацию с предложением произвести поверку измерительных приборов (тепловизер). Они приходят на обследования без измерительных приборов. Пальцами измеряют приборы отопления)))

После установления факта представления кадастровым инженером Ивановым А.В. подложных документов при принятии в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров он был исключен из саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Вправе ли Иванов А.В. претендовать на членство в саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

В отношении меня была проведена служебная проверка и вынесено заключение сотрудниками мвд по кбр В связи с тем, что мне надо было обратиться в больницу за медпомощью, я расписался что ознакомился с данным заключением, хотя на самом деле не ознакомливался. Повторно написал заявление на имя министра ВД по КБР о просьбе разрешить ознакомиться с данным заключением изложив суть причины не ознакомления с данным заключением, однако сотрудники ИЛС МВД по КБР по непонятной причине отказывают мне ознакомится с данным заключением ссылаясь на то, что я ранее якобы ознакомился с данным заключением где имеется моя роспись. Это означает, что я не могу ознакомится с данным заключением служебной проверки и нарушаются ли мои права?

В частном доме, где печное отопление за 3 месяца начислено за электричество 12500 руб. Из электрических приборов используются телевизор, иногда плитка. Измерительный прибор находится на столбе у дома. Как доказать. Что мы не могли использовать столько электроэнергии. Куда можно обратиться и как доказать это?

Помогите пожалуйста разобраться. Я попал в дтп в другой области. Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибором pro-100 combi. показания прибора очень велики, и у меня появились сомнения в том, что прибор исправен. Начал искать в интернете требования поверки измерительных приборов но так толком ничего и не нашёл.

в акте значится дата поверки прибора 21.10.2009 ДТП произошло 17.10.2010. считается ли такой прибор допустимым?

PS: перерыл весь интернет, нашёл 3 понятия-проверка, поверка и калибровка. Но точного ответа что должно производиться раз в год а что раз в 6 мес так и не нашёл. заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.

ПРИМЕР:

Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л

Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л

Теперь рассмотрим простую ситуацию:

Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)

В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)

Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?

Наша управляющая компания как только начался отопительный сезон начала в домах снимать приборы учёта на отопление (ОПДУ) на проверку. За время проверки нам жителям всех домов где были сняты приборы учёта дома УК выставляет норматив по отоплению. На запрос в УК почему нам был выставлен норматив нам всем отвечают что у вас сломались прибор учёта. У нас к вам вопросы-1) Имеет ли право управляющая компания снимать на проверку приборы учёта на отопление в период отопительного сезона?

2)Должна ли УК при снятии прибора учёта на проверку установить другой прибор учёта вместо снятого?

Обращаться в ГЖИ бесполезно. Уже пытались неоднократно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение