Возможность компенсации при уходе в отпуск и последующем увольнении для преподавателя-пенсионера

• г. Горно-Алтайск

Мне 62 года, работаю преподавателем в колледже. Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Положена ли мне компенсация, как пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Борис!

Очередной отпуск с последующим увольнением возможен только по соглашению сторон (ст.127 ТК). При увольнении Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.Всего доброго!