Незаконные алименты и неправомерное поведение сторон - можно ли обжаловать подачу алиментов задним числом в суде?

• г. Екатеринбург

Мой муж отбывает наказание в тюрьме. Недавно мы узнали что его бывашая жена подала на алименты задним числом, хотя она говорила что отказалась от них. оказывается у него теперь долг почти 50 тыс. Правомерно ли это? Приставы даже не удасужились оповестить его об этом. И считали что он безработный, из за этого образовался такой долг. Они же могли зделать запрос в колонию, работает ли он или нет. Он работает там больше года. Можем ли мы обжаловать данную ситуацию в суде? По закону они поступили или нет, и что жена бывшая скрыла эту информацию.

Ответы на вопрос (1):

О том что ему начислен долг правомерно. Теперь должны прислать постановление в колонию и высчитывать с него долг и алименты