Проблемы с рабочим режимом и начальством в компании ЗСК - несправедливое наказание и ложные обвинения

• г. Красноярск

У нас компания ЗСК у нас целое разбирательство... с вязи многими не ясностей.

Дело в том что у нас на участке есть наш служебный транспорт. Он официально отьезжает в 17 00. хотя рабочее время у нас до 17 00. начальство на участке вкурсе.

Но пришли проверяющие. Где-то в 16 45. выявили нарушения рабочего режима. Весь участок уже расписался.

С этим не спорю.

Но в праве ли начальство наказывать как захочет?

Наше местное начальство знало что наша-же служебка отьезжает в 17 00. но руководство хочет лешить нас премии по всем показателям и посчитать рабочий день по фак. отраб. Времени. Более того я находиля в цеху. И написал обьяснительную что переоделся в 16 50. тем ни мении в служебной написано что я уже 16 45 стоял и ждал вахтовку. Окровенно наговариваю, утяжеляяя нарушения.

Неужели нет защиты от такой подставы и ложью?

Ответы на вопрос (1):

Время в пути на служебном транспорте является рабочим временем. Так что тут можно вам права свои отстаивать.