Кто лишится водительских прав из-за долгов и насколько долго?

• г. Томск

Кого лишат водительских прав за долги? Здравствуйте интересует такой вопрос по этой публикации? Если у должника долг свыше 1 мл. рублей накрученный банками и он выплачивает по суду минимум так как зарплата минимальная. Это же сколько лет он будет выплачивать долг и получается всё это время он не сможет сесть за руль автомобиля что ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если его лишат прав приставы, то да, не сможет ездить..

Здравствуйте! Нет, по кредитным долгам не ограничивают специальное право управления ТС. Например, могут ограничить по задолженности по алиментам.