Возможно ли сдать в аренду смежные комнаты в двухкомнатной квартире без согласия второго собственника, если я не прописан, но имею долю?

• г. Владимир

В 2 х комнатной квартире (комнаты смежные) мне принадлежит 10/18 магу ли я сдать их в аренду без согласия второго собственника который там прописан я там не прописан а только имею долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, так как собственность долевая, то сдача в аренду только с согласия всех собственников.

А если комната для проживания будет выделена судом не зависима от доли собственности

Выделить долю в натуре в квартире нельзя. Имеете право определить порядок пользования жилым помещение в судебном порядке.