Правомерность заключения договора руководителем бюджетной организации с организацией, где является учредителем - вопрос законности.

• г. Оренбург

Имеет ли право руководитель бюджетной организации заключать договор на выполнение работ с организацией, в которой является учредителем? Не является ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель бюджетной организации если данная должность приравнена к гос. службе, не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.