Как помочь дочери, которая забеременела в 16 лет, столкнувшись с отказом отцовства и под угрозой выкидыша

• г. Иркутск

Меня зовут Наталья. Моя дочь забеременела в 16, не давно ей исполнилось 17.Сначало все было хорошо, они собирались пожениться, но все изменилось и парень сбежал и отказывается от ребенка, родители его тоже не отвечают, а дочь попала в больницу с угрозой выкидыша. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Разве что всячески поддерживать дочь.

В данном случае молодой человек не понесет уголовной ответственности, если Вы не заявите, допустим, что у дочери с ним были отношения с 15 лет или ранее. В этом случае - статья Уголовного кодекса РФ - половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.