Может ли администрация психиатрической больницы отправить санитара в туберкулезную больницу при отказе санитара из-за опасения заразиться?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право администрация психиатрической больницы направить санитара на работу в туберкулезную больницу для постоянного наблюдения за пациентом? (Санитар отказывается, боясь заразиться).

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Все обусловлено условиями трудового договора, который Вы подписали, только при рассмотрении ТД можно сказать что и как