Расчет ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретным - стаж менее 6 месяцев, Республика Карелия.

• г. Петрозаводск

По какой формуле мне рассчитают ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, если мой стаж менее 6 месяцев? И сколько дней отпуска мне полагается если я живу в Республике Карелия?

Ответы на вопрос (3):

Если стаж менее 6 месяцев , то будут рассчитывать исходя из средней зарплаты за 6 месяцев в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Расчет будет средней зарплаты за 6 месяцев в обычном порядке. При наличии стажа 6 месяцев у вас есть право на полный отпуск (28 дней).

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю 5 месяцев, имею ли право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском в количестве скольки дней? Ст 260 ТК РФ — Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Как расчитать ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском. К примеру работаю я у данного работодателя с 28 сентября 2015 года, декретный отпуск начинается с 4 апреля 2016, т.е на сколько дней еж. отпуска я могу расчитывать?

Я поступила на работу воспитателем в детский сад с 15 июля 2013 года. До этого вообще нигде не работала. По беременности ухожу в декретный отпуск 30 декабря 2013 года. Положен ли мне оплачиваемый ежегодный отпуск, если стаж менее 6 месяцев? Если да, то могу ли я использовать его перед декретным отпуском? Сколько дней положено? Спасибо.

Мою дочь не отпускают в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском. Возможно ли ей уйти в очередной отпуск перед декретным отпуском если она не была в отпуске более года?

Слышала, что перед декретным отпуском женщине полагается также дополнительный отпуск плюс к ежегодному. Могу ли я взять этот дополнительный отпуск перед декрытным отпуском, а за ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней) взять компенсацию?

С 15 июня 2015 была в основном отпуске 28 дней,15 ноября была 12 дней в дополнительном отпуске. Ухожу в декретный отпуск в середине марта 2016. Могу ли я использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском и сколько дней? В отделе кадров мне сказали что только 7 дней! За ранее спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас 25 недель беременности, работаю с 23.01.11, с 25.07.11 в декретный отпуск. Могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный оплачиваемый отпуск? Если да, то сколько дней?

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение