Девочка 12 лет без родителей - отец выпивает, а маму уже нет. Кто должен воспитывать ребенка?

• г. Томск

Девочке 12 лет. Мама умерла. Отец жил отдельно, алименты не платил. Он выпивает. У него 2 детей от второго брака. Он претендует на то, чтобы она жила с ним. Прописан в деревне, живет в областном центре. Есть бабушка, мамина мать. Ей ребенка не отдают. В каком возрасте решающим будет желание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку отец девочки не лишен родительских прав, то он является ее законным представителем!

Ребенок будет жить с отцом!