Проблемы с возвратом неисправного телефона из интернет-магазина - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Заказала в интернет магазине телефон, по почте получила, но телефон оказался не исправный. Я позвонила в магазин и сказала, что хочу вернуть телефон и как это сделать, мне ответили, что нужно отправить как обычное отправление. Я так и сделала. Теперь посылку из отделения не забирают, а мне говорят, что после получения ими посылки, со мной свяжутся. Посылка хранится в отделении до 12 июля, а после её отправят обратно. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Деньги мне не вернут я понимаю, но нормальный, т.е. рабочий тлф. я могу получить?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Можно и деньги вернуть. Надо написать юридически обоснованную претензию. Затем на Ваш выбор имеете право потребовать замену товара либо возврат денег, плюс взыскать штрафные санкции в судебном порядке.

Как написать юридически обоснованную претензию в интернет магазин.

Либо ищите в интернете готовый текст на основе чьего-то личного опыта (бывают люди, выкладывающие на всеобщее обозрение такие документы), либо обратитесь к адвокату в своём городе. Попробуйте обратиться в местный Роспотребнадзор, они тоже могут бесплатно помочь подготовить претензию.