Какие действия нужно предпринять, если во время отпуска по уходу за ребенком предупреждают об увольнении и требуют забрать трудовую книжку?

• г. Владимир

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне позвонили с работы 28,06,2016 из одела кадров и сказали что б я в течении двух дней забрала трудовую до 30,06,2016. т.к меня уволии в связи с ликвидацией организации. Документы на детское пособие перевели в сабес. Что делать в такой ситуации? Положены ли еще какие выплаты. Т.к за 2 месяца не предупредили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Должны выплатить пособие в размере месячного среднего заработка при увольнении, компенсацию отпуска и недовыплаченные пособия по уходу за ребенком на день увольнения