Как защитить себя от последствий банкротства ТСЖ и долгов перед ресурсоснабщающими организациями?

• г. Санкт-Петербург

Тсж в настоящее время находится в стадии банкротства в результате большой неуплаты ресурсоснабщающим организациям. Подскажите, как жильцам добросовестно осуществлявшим платежи, обезопасить себя, ведь нам сказали что долги тсж перед ресурсоснабжающими организациями повесят на жильцов и не важно платили они или нет?

Ответы на вопрос (3):

Надо все документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Здравствуйте. Вы должны оплачивать согласно вашим приборам учета. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.05.2022)

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Здравствуйте.

Если есть доказательства оплаты никто ничего не "повесит".

В банкротстве в ст. 134 закона установлены очередности погашения долгов, ку ТСЖ обязан их соблюдать.

Однако, чтобы ответить более подробно, нужно более детально углубляться в дело и изучать документы.