Вопрос смены управляющей компании в многоподъездном доме при наличии долгов - решение проблемы и последствия

• г. Краснодар

У нас многоподъездный дом. Скажите пожалуйста, можем ли мы сменить управляющую компанию, если у нее есть большие долги перед ресурсоснабжающими организациями?

Так же есть долги у жителей дома перед управляющей компанией - не будет ли с этим проблем?

УК хотим сменить после окончания срока действия договора.

Ответы на вопрос (1):

Долги долгами, и их надо погашать, если они действительно подтверждены.

Но это не лишает право собственников многоквартирного дома сменить форму управления домом, либо выбрать другую управляющую компанию. Но этот вопрос необходимо решать на общем собрании собственников помещений.