Граждане России, оставшиеся без жилья после пожара, лишены государственной помощи - какие права у семьи и как получить жилищную субсидию?

• г. Оренбург

После пожара в 2014 г. в городской местности семья в составе 3 человек (мать брат и один несовершеннолетний ребенок) остались без жилья. Но дом не собственный. Районная администрация отказала в помощи в связи с финансовыми трудностями. А городская администрация отправила в жилищьный отдел нам выделили комнату в общежитии на один год 12 кв/м но она требовалась в ремонте (в ней не было не окон не дверей и мы отказались) В данный момент семья проживает на съемных квартире.

Какие права на жилье есть у граждан России в такой ситуации на сегодняшний день? Имеет ли право семья на жилищную субсидию и куда обратиться за помощью? (Документы об отказе помощи от главы администрации нет т.к отказали по телефону.)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.