Что делать, если приставы хотят конфисковать имущество из квартиры, где прописаны муж и его сестра?

• г. Череповец

У моего мужа имеется кв. где прописаны он и его сестра. Кв. не приватизирована. В кв на данный момент проживаем мы. (Я, муж, дочь) Сестра взяла кредит и не платила, образовался большой долг. Пришло уведомление на её имя, что придут с конфискацией имущества по месту прописки. Имеют ли право приставы конфисковать чужое имущество? На мои объяснения, что она здесь не проживает мне ответили, что они всё равно явятся и конфискуют имущество. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если она зарегистрирована в квартире, то считается, что она в ней проживает. Если имущество арестуют, то имеете право подать в суд иск об освобождении имущества из-под ареста.

Приставы имеют право изъять любое имущество по месту прописки должника. Доказывать принадлежность имущества потом придется в суде. Поэтому лучше наиболее ценное имущество вывезти до визита приставов.

Здравствуйте, для подстраховки составьте договор дарения имущества на третьих лиц или родственников, в этом случае пристава не имеют право его арестовывать!