Проблемы с оформлением досрочной пенсии для вальщика леса - кто прав - пенсионный фонд или трудовая запись?
₽ VIP

• г. Тюмень

Мой муж проработал вальщиком леса 12,6 лет, но при обращении в пенсионный фонд на оформление досрочной пенсии, пенсионики не принимают даже заявление, мурыжат уж второй год, говорят, что организация, гле работал муж не лесозаготовительная, дайте пожалуйста мне ответ, кто прав. В трудовой запись, принят вальщиком леса, и он действительно фактически проработал вальщиком леса.

Ответы на вопрос (4):

Мария, ответ на данный вопрос Вам даст суд. Подавайте исковое заявление к ПФ и суд разберётся.

сдавайте в ПФ РФ заявление и документы для назначения пенсии, получайте письменный отказ и обжалуйте го в суд или прокуратуру

Мария, не принимают заявление? Устные разговоры-пустая трата времени.

..Составьте заявление+ док-ты на(копии) на оформление досрочной пенсии, и отправляйте заказным письмом с уведомлением(с описью вложения) по почте - в Пенсионный фонд.

Никуда не денуться - примут.Обязаны дать ответ в теч.месяца.

При отказе все-равно идти в суд-обжаловать.

Спасибо за ответ, но он вообще то меня не устроил, мне нужен более конкретный ответ на этот заданный вопрос.