Нелегальная работа в магазине - отказ от подписания трудового договора и договора о материальной ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Работала в магазине неофициально, договор о мат отвественности и трудовой договор не подписывала. Работодатель вешает недостачу и говорит что трудовой договор и договор о мат. ответственности подписан вместо меня.

Ответы на вопрос (4):

Никакой ответственности вы не несете, если нет договора с вашей подписью.

Здравствуйте! Трудовой договор с Вами не заключался, работодатель за Вас отчисления не платил куда положено. Поддельная подпись - не доказательство. Соответственно, никакой ответственности Вы не несете.

Кем фактически договор подписан, тот и пусть несёт ответственность.

Работодатель вешает недостачу и говорит что...

Вешает он, скорее всего, "лапшу на уши", а вот говорить можно всё, что угодно. Это законом не запрещено.