Как подать иск о расторжении регистрации бывшего супруга из квартиры, принадлежащей владельцам по половине доли

• г. Омск

День добрый! Помогите разобраться в следующей ситуации. Я и моя сестра являемся собственниками по 1/2 доли квартиры. Будучи в браке моя сестра прописала своего супруга-после чего они развелись. Бывший муж не проживает у нас в квартире уже более 3 лет и в настоящий момент я хочу подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего супруга своей сестры. Вопрос-могу ли я владея 1/2 подать иск? или стоит подавать от меня и сестры-в виду того, что мы со собственники. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От обеих собственников надо подавать истцы вы оба