Право на размен жилья - возможные претензии бывшего мужа и гарантии сохранения моей собственности

• г. Рыбинск

Бывший муж не проживает совместно со мной и дочерью более 3-х после развода но прописка за ним сохранилась. Собственность оформлена на меня и ребенка. Квартира приобретена в браке. За квартиру он не платил. Бывший муж проживает в квартире своей новой супруги, но сейчас хочет подать иск на размен жилья. Может ли он претендовать на размен и всей ли площади или только моей собственности, если прошло более 3-х лет? гарантировано ли признание утратившим право пользования жилым помещением моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке - доля оформленная на вас считается совместной собственность супругов и ваш бывший муж вправе претендовать на половину вашей доли. Собственника нельзя выписать из жилого помещении принадлежащего ему на праве собственности