Бывшая жена подает иск на раздел машины при разводе, какими правами обладает истец в данной ситуации?

• г. Москва

В 2013 г. брат женился. В браке он приобрел автомобиль (первый взнос внес от старой проданной машины), машина оформлена на него, кредит уже 3 й год выплачивает сам. В 2015 г брат развелся. И вот вчера приходит извещение из суда, бывшая жена подала иск на раздел машины.

Машина застрахована, он уже думает сжечь ее в лесу, или устроить угон, чтобы ему выплатили страховку. Если он так сделает, будет ли в этом случае бывшая жена на что-то претендовать, например на сумму от страховки? Или в этом случае она уже ничего не получит?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет претендовать на сумму от страховки.

Ничего сжигать не надо..лучше побороться в суде..

Если первый взнос от старой машины..это ведь можно документально доказать