Сообщение банка в соцсети - что делать, если отправлены приставы на опись имущества?

• г. Москва

Мне прислал фотографию сотрудник банка в соц сети (вконтакте) и там говорилось о том, что они могут расторгнуть со мной договор и отправить ко мне домой приставов на опись имущества. Скажите пожалуйста он имеет право писать мне в соц сети? И как вообще они нашли мой аккаунт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это коллекторы Вам пишут.

Без решения суда ваше имущество не могут арестовать, тем более не могу коллекторы. Они вне закона. Не слушайте их. Советую Вам отправлять их в суд. В суде сможете снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ.

Так же, пишите на коллекторов заявление в полицию..