Кто обязан приобрести и установить счетчик после поломки - клиент или энергосбыт, и как будет производиться перерасчет?

• г. Хабаровск

Мне пол года назад энергосбыт заменил счетчик по своей инициативе, хотя старый был рабочий. Сейчас он вышел из строя (не матает месяца полтора). Кто сейчас должен приобрести и установить счетчик, я или энергосбыт и как производится перерасчет, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответственность за состояние прибора учета несет собственник квартиры/дома, т.е. Вы.

Удачи!