Право бухгалтерии на перечисление 50% доплаты к отпуску по уходу за ребёнком до 3 лет по исполнительному листу

• г. Иркутск

Я получаю от организации доплату к отпуску по уходу за ребёнком до 3 лет в размере 1 мрот. Имеет ли право бухгалтерия перечислять с неё 50% по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если это уже проходит как доплата к пособию-то имеют прво

В коллективном договоре это звучит так-пособие по уходу за ребёнком! И в заявлении писала- прошу , согласно ст.4.2 колл. договора начислить пособие по уходу за ребёнком с .... Даты.

Не важно как Вы заявление писали,как в колдоговоре.а ВАЖНО как это проходит по бухгалтерии.

Если выплата пошла по исполнительному листу, срок исковой давности прерывается?

Я два года не могла платить и тут с какой то доплаты прервётся сид?

Если исполнительный лист находится у приставов и возбуждено исполнительное производство- то о сроки не имеют никакого значения. Установлен только срок для предъявления ИЛ- 3 года.