Когда мне нужно было передать свою работу, если написав заявление я находилась в отпуске и как мне вообще быть в такой ситуации?

• г. Сысерть

Будучи в отпуске, я написала заявление на увольнение, спустя 2 недели после написания заявления, я обратилась в отдел кадров предприятия на котором работаю с вопросом создан ли приказ о моем увольнении, однако мне ответили что нет, так как мне нужно передать сначала все свои дела всю работу, на мой вопрос кому и когда передать мне ответили что пока не знают когда и на мое место работника еще не приняли, а приказ о моем увольнении будет издан когда я передам все дела, хотя согласно моего заявления меня должны были уволить еще два дня назад. Как мне быть, не скажет ли мне в последующем работодатель, что я вовремя не передала свои дела и не вышла из отпуска на работу, поэтому мы увольняем тебя по инициативе работодателя или что-нибудь в этом роде? Подскажите. Когда мне нужно было передать свою работу, если написав заявление я находилась в отпуске и как мне вообще быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Для вас главное, что вы предупредили работодателя за две недели о совем желании расторгнуть Т договор. И вы должны позаботиться о том, что доказательства этого предупреждения у вас имеются.

Далее вам не следует выходить на работу и просто ждать получения Т Книжки и расчета. Передача дел не является вашей проблемой.

Вы имеете право обратиться в суд с требованием оплаты вынужденного прогула и истребовании трудовой книжки. Но сильно не затягивайте с иском, желательно обратиться в срок до одного месяца с момента вашего предполагаемого увольнения.