Исковое заявление для оформления квартиры в собственность детей после смерти бабушки и матери

• г. Москва

В 2009 году оформили приватизацию квартиры, получили договор передачи квартиры в собственность граждан. Квартира приватизирована на 4-х человек в равных долях: бабушка, мать, двое детей.

Но в Росреестр (рег палату) документы не представили. К сегодняшнему дню умерли бабушка и мать. Остались двое детей 24 и 15 лет. Я-отец детей. С существующими договорами в рег. палату обращаться нельзя. В отделе имущества сказали обратиться в суд. Подскажите, с каким исковым заявлением необходимо обратиться в суд, чтобы оформить квартиру на детей?

Ответы на вопрос (2):

Для начала примите наследство, потом пойдете в Росреестр.

Дмитрий, добрый день !

С моей точки зрения.

Первое Вам в интересах сына, которому 15 лет вместе с сыном, которому 24 года надо письменно обратиться в ДГИ Москвы (На Бахрушина, д. 20 или через одно окно ДГИ или через "Центр госуслуг", Мои документы, МФЦ) об изменение договора передачи, после получения письменного ответа, если положительного, то проблема решена, если отрицательного, то обращаетесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации и наследования.

Приватизация и наследование иногда вызывают проблемы.

Желаю удачи.