Как самостоятельно подключиться к водопроводу и установить счетчик в частном доме в СНТ?

• г. Иркутск

Мы с супругой купили частный дом по ипотеке в снт, центральные коммуникации водоснабжения по садоводству были проведены. Сейчас чтобы самостоятельно подключиться к водопроводу с нас требует правление садоводства оплатить 55 тысяч рублей. Могу ли я самостоятельно подключиться, установить счетчик и платить за воду по счетчику? Если да то как это обосновать правлению садоводства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Стоимость врезки в водопровод Вы вправе оспорить в суде, но подключиться к водопроводу СНТ, Вы самостоятельно не имеете права.

Нет не можете, ведь на этот водопровод когда-то скидывались все собственники, почему вы решили, что стоили его для вас?