Влияет ли возвращение исполнительного листа на сроки и процесс взыскания?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Имеется исполнительный лист. Он был предъявлен взыскателем ошибочно в службу судебных приставов другого района. Судебные приставы взыскателю вернули этот исполнительный лист. Будет ли это считаться перерывом? Как считать такой перерыв и с какого момента пойдут сроки заново? И пойдет ли заново трехлетний срок, ведь исполнительный лист был возвращен не в связи с невозможностью взыскания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не будет считаться перерывом, ведь взыскание как таковое не производилось.

Здравствуйте. Нет, предъявление исполнительного листа в не надлежащий орган не прерывает срок давности.

Удачи Вам.