Судьба супруга в МЧС в опасности - какие выплаты можно ожидать при досрочном увольнении по болезни?

• г. Омск

Супруг служит в МЧС. До пенсии по смешанному стажу остался 1 год. Недавно перенёс сердечный приступ, диагноз нестабильная стенокардия. Назначена ВВК. Есть подозрения, что он будет уволен по болезни. Не понимаю, человека оставят без средств к существованию? А как же предыдущие отработанные 13 лет в МЧС. Куда ему теперь с больным сердцем? Есть ребёнок несовершеннолетний, студент очного отделения колледжа - на иждевении. На какие выплаты можно рассчитывать при досрочном расторжении контракта?

Ответы на вопрос (1):

На 2 оклада и страховку. Какую - уточняйте в кадрах.

Кстати, по вашему на военной службе должны держать больных людей только по тому, чтобы "не оставить без средств к существованию"?