Может ли ГИБДД наказывать дважды за одно правонарушение?

• г. Пенза

ГИБДД прислало штраф в сумме 800 рублей за нарушение ПДД. Через 3 дня снова прислали штраф (на эти же фото, в это же время-с камер видеонаблюдения) на сумму 500 руб. Могут ли за одно правонарушение наказывать 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно, обжалуйте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Пришел штраф за скорость, но время указанное на фотографии указано не верно, то есть в это время машина была в другом месте, могу я обжаловать штраф?

Здравствуйте. На госуслугах висят штрафы по пдд 3-х летней давности, я же могу их не оплачивать, верно? Если да, то как их аннулировать.

Сегодня, примерно в два часа утра, на электронную почту, мне пришло письмо от Госуслуг, об уплате "административного штрафа" от 08.05.2020, в размере 4 тысячи рублей. Указано, что счёт выставлен по данным документа «Паспорт гражданина Российской Федерации». Я на карантине с 29.04, на улицу не выхожу. За что штраф понять не могу.

Пришел штраф за превышение скорости, на котором видны две машины с номерами, моя и еще одна. Ракурс фотографии - задний план.

Можно ли обжаловать данный штраф, т.к. превысить могла и другая машина на фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение