Как приставы могут ограничить зарплату, если есть долг перед банком и ребенок на иждивении? Имеет ли другой банк право наложить арест на зарплатную карту?

• г. Оренбург

Должна банку определенную сумму, приставы снимают половину з.п от 7500 т.р. Имеют ли они оставлять ниже прожиточного минимума если есть ребенок 14 лет, и меет право другой банк накладывать орест на з.п карту, снимая остатка з.п?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право снимать половину (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")