Хотим купить квартиру у нерезидента и часть денег погасить мат. капиталом. Как проходит вся сделка. Какие документы нужны.

• г. Энгельс

Хотим купить квартиру у нерезидента и часть денег погасить мат. капиталом. Как проходит вся сделка. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Также как и если бы вы купили у нерезидента. По порядку и документам можете зайти на сайт ПФ. Там все подробно описано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Процедура покупки в общем порядке-заключение договора,регистрация сделки в Росреестре,подача документов в ПФР,оплата на счет Продавца,снятие обременения.

В ПФР-паспорт,СНИЛС,свидетельство о рождении,обязательство о выделении долей детям,договор купли-продажи,свидетельство о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Рожать мне в сентябре, а квартиру хотим взять сейчас. Подскажите как правильно нужно оформить, чтобы основной долг можно было погасить мат. капиталом. У нас своих денег 1000000, в ипотеке отказали, поэтому 1100000 хотим взять у мужа на бывшей работе как займ. Смогу ли я потом погасить часть основного долга мат. капиталом. Или лучше подождать до рождения второго ребенка и произвести сделку переведя средства (мат. кап.) непосредственно продавцу квартиры.

У нас есть мат. капитал, хотим купить жилье. Нам одобрена ипотека, но мы хотим купить у свекрови квартиру, могу ли часть ипотеки погасить мат. капиталом?

Покупаем квартиру за наличку, ребенку нет 3-х лет остальную часть хотим погасить мат. капиталом. Часть Денег уже отдали продавцу и документы отдали в рег. полату.

Хотим купить квартиру, оплата часть собственными средствами и часть мат. капиталом.

Нужно ли до приобретения квартиры получать разрешение на использование мат капитала.

Хотим купить квартиру, есть основная сумма, у застройщика хотим оформить рассрочку на остальную часть, которую хотим погасить мат капиталом! Ребенку нет 3 лет. Такое возможно?

Как проходит сделка с материнским капиталом? Хочу купить дом за мат. кап. Что нужно от меня и продавца? В какие сроки ПФР пер-т деньги?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру, в собственности есть однокомнатная квартира, хотим ее продать и купить побольше добавив мат. капитал. Как лучше провести сделку? Ребенку в апреле 3 года. Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сожителем хотим купить квартиру и оформить ее на нашего общего несовершеннолетнего ребенка двух лет. Каким образом должна проходить сделка купли продажи? Какие документы нужны?

Мы с семьей хотим купить дом у брата мужа, а часть стоимости погасить материнским капиталом. Возможна ли такая сделка? Наталья. Спасибо.

Хотим купить дом + участок в деревне. Половину суммы хотим погасить материнским капиталом. Какие нам нужны документы и кто может помочь составить договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение