Хотим купить квартиру у нерезидента и часть денег погасить мат. капиталом. Как проходит вся сделка. Какие документы нужны.

• г. Энгельс

Хотим купить квартиру у нерезидента и часть денег погасить мат. капиталом. Как проходит вся сделка. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Также как и если бы вы купили у нерезидента. По порядку и документам можете зайти на сайт ПФ. Там все подробно описано.

Здравствуйте! Процедура покупки в общем порядке-заключение договора,регистрация сделки в Росреестре,подача документов в ПФР,оплата на счет Продавца,снятие обременения.

В ПФР-паспорт,СНИЛС,свидетельство о рождении,обязательство о выделении долей детям,договор купли-продажи,свидетельство о собственности.