Незаконное начисление за электроэнергию - Что делать и какую квитанцию оплачивать?

• г. Томск

За июнь 2016 г. получили квитанцию от УК за ЖКУ, в которой помимо предыдущих начислений (Содержание мест общего пользования, текущ. Ремонт, вывоз мусора) добавилась строка ОДН за электроэнергию в сумме 417,56 руб. С такой же суммой пришла квитанция от энергосбыта. Что делать, по какой оплачивать, и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выставлять ОДН должен кто -один. Возможно энергоснабжающая компания выставила УК перерасход по ОДН, а она уже раскидала на собственников, что является незаконным. Можете пожаловаться в жилищную инспекцтию и прокуратуру.