Распределение площади в двухкомнатной квартире с двумя семьями

• г. Екатеринбург

Как делится площадь общего пользования, если в двухкомнатной квартире в общежитии проживают две семьи? Площадь 1 комнаты-16,6 м 2, площадь 2-й-20,9 м 2, а площадь общего польз.-35,9 м 2

Ответы на вопрос (3):

Квартира не подлежит разделу в натуре, так как это технически невозможно. В случае спора суд лишь устанавливает порядок пользования и закрепляет конкретные комнаты за жильцами.

Спасибо. А для оплаты, как делится площадь общего пользования?

Здравствуйте!

Пропорционально занимаемой площади комнат.