Каким числом написать заявление об освобождении от должности заместителя директора при работе в школе?

• г. Ижевск

Работаю в школе учителем. При этом занимаю должность заместителя директора. Хочу написать заявление об освобождении от должности заместителя по собственному желанию. При этом остаюсь работать в школе, планирую вести только часы. Каким числом написать заявление с просьбой освободить от должности заместителя? Отпуск у меня до 31 июля. Если я напишу с 1 августа, то я потеряю в зарплате? Я предполагаю, что в таком случае будут начислять только как учителю (у меня было всего 10 часов). А если с 15 августа? Или лучше с 1 сентября?

Хочется получить конкретные ответы на свои вопросы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ в любом случае потеряете в зарплате и дата, с которой вы хотите уволиться с должности завуча значения не имеет.