Возможность вселиться после принудительного выселения в 2005 году и право брата на выселение жены - что говорит закон?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой брат принудительно меня выселил в 2005 году. Могу я по закону сейчас вселиться? И второй. Может ли брат по закону выселить (выгнать) мою жену?

Ответы на вопрос (2):

Почему Вы не предпринимали никаких попыток ко вселению начиная с 2005 года? Что значит принудительно выселил? Была ли у Вас регистрация в квартире? Является квартира собственностью или муниципальная? От всех этих вопросов зависит ответ на Ваш вопрос. Советую обратиться к адвокату на консультацию очно.

Если у Вашей жены нет регистрации в квартире, то ее проживание является незаконным.

Здравствуйте Александр,

Кто является собственником квартиры?

Вы сказали что Вас "принудительно выселили", имелили ли Вы ввиду что это была сделано через Суд?

Что касается второго вопроса, то выселить вашу Супругу Ваш брат может если является единственным Собственником квартиры.

Однако Вы не описали в целом Вашу ситуацию.

Я смог бы дать более детальную консультацию, если бы Вы описали полностью суть дела.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.