Раздел имущества после развода - Может ли бывший муж отнять у меня машину, которую я купил у своей подруги?

• г. Волгоград

Моя подруга после развода продала мне свою машину, и получается не делила с бывшем мужем совместно нажитое имущество. Сейчас ее бывший муж решил все таки поделить, но денег у нее уже нет. Грозит ли мне это чем нибудь? Могут ли отнять у меня машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут признать сделку недействительной.

Здравствуйте! Он имеет право взыскать 1/2 часть рыночной стоимости с супруги. При этом сделку купли-продажи имеет право не оспаривать.