Имущество и долги после ДТП - Вопросы описания, компьютере, прописке и запрете на выезд заграницу

• г. Самара

После дтп я должна выплатить потерпевшей стороне 250 т р. Все суды уже прошли и нужно ждать приставов.

ВОПРОС 1: Живу в Самаре на съёмной квартире. Могут ли они прийти и описывать там имущество? (Есть договор аренды в котором прописанно, всё хозяйское имущество, находящееся в квартире). Из моего тут только компьютер.

ВОПРОС 2: Что нужно сделать что бы не забрали компьютер? Нужны ли какие-то справки/документы с работы о том, что я работаю на компьютере и таким образом зарабатываю деньги?

ВОПРОС 3: Моя прописка по паспорту в другом городе. Я там не живу уже 4 года. Моего там ничего нет. В той квартире проживает тётя. Могут ли приставы прийти туда? Могут ли они описать и забрать её имущество?

ВОПРОС 4: Может ли быть наложен запрет на выезд заграницу пока не будет погашен долг перед потерпевшим в дтп?

P.S. Я никогда не отказывалась выплачивать потерпевшему стоимость ущерба. Объяснила что всю сумму сразу я отдать не могу. Потерпевшего это не устроило, т к он хотел всё и сразу. Вот куда всё это вылилось...

Ответы на вопрос (2):

1. Нет только ваше имущество.

2.Справки к сожалению не помогут, они имеют право описать.

3. Тетя должна доказать что это её имущество, документально.

4. Да запрет может быть на въезд.

Выплачивайте по немногу а можете обратиться в суд с рассрочкой платежа, вам разделят долг. Удачи вам.

1. Если нет прописки, то не могут

2. Вывезти нужно наиболее ценное имущество.

3. Да, могут явиться по данному адресу.

4. Да. может быть запрет.