Возможна ли уголовная ответственность по статье 303 УК в случае подделки доказательств в заявлении о взыскании представительских расходов в доверенности с двумя представителями?

• г. Ижевск

В доверенности у истца прописаны 2 представителя. Один юрист другой не юрист (ее брат). Представительские расходы на юриста уже взыскали. Теперь они с меня хотят взыскать представительские расходы на 2 го представителя - не юриста. Подпись в соглашении на юр услуги не истца и в заявлении на взыскание расходов тоже не его и не представителей. Чья-то левая. Можно ли завести уголовное дело по статье 303 (Фальсификация доказательств).

Соглашение на юр услуги подписано в июле 15 г, а заявление на взыскание представительских в марте 16 г. Сказать, что попросила подписать кого-то за меня думаю не прокатит. Явная подделка подписи истца.

Можно заявить о подчерковедческой экспертизе и затем завести уголовку по 303 УК?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заявить об этом письменно в суде и одновременно обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Да. можно конечно