Или это какой то % от зарплаты и нам придется платить ежемесячно?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж стал участником ДТП его признали виновным.

Сейчас потерпешая сторона хочет подает в суд на моего мужа с требованием возместить ущерб (часть денег ему заплатила ОСАГО) остальную сумму 200 000 по суду он хочет получить от моего мужа. Официальная зарплата мужа 8000 руб, я нахожусь в отпуке по уходу за ребенком.

Вопрос: может ли суд обязать выплатить всю сумму сразу? Или частями?

Ответы на вопрос (1):

200 000 - это за что - материальный ущерб или моральный вред? Ответчиками по данному иску будет не только Ваш муж, но и страховая компания, т.к. весь материальный ущерб должна возместить именно она. Моральный вред возмещать будет ваш муж. Суд вынесет решени, исполнительный лист на всю сумму поступит вначале в службу судебных приставов, потом на работу к мужу, и будут удерживать у него из зарплаты частями (до 50%). Чтобы больше денег оставалось в семье, можете с мужем заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка (нотариально), предъявить данное соглашение мужу в бухгалтерию, и тогда в первую очередь будут удержаны алименты, а потом уже то, что по решению суда. При заключении соглашения об уплате алиментов укажите процентов 40 дохода, более 50 удерживать не имеют право по закону, значит только 10% пойдет на погашение долга.