По поводу расчета дали номер телефона и предложили звонить по понедельникам.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос, дело в том, что приехав в Санкт-Петербург, я устроился на одно предприятие города, как я надеялся исходя из объявления в газете на хорошую, высокооплачиваемую работу с полным соцпакетом. Но, выйдя на работу, помял, что объявление не соответствует реальности, дело и в заработной плате, и в самой работе, и как потом выяснилось в оформлении. На данном предприятии работают в основном выходцы из Узбекистана, причем вопроса о регистрации практически не звучит, где работают там и живут, да и не в этом мой вопрос. Отработав около месяца, кстати тоже имея временную регистрацию в городе по проездному документу, я решил уволиться, т.к. нашел другое место работы. Уволили меня в течении часа, причем в О.К. выдавая на руки трудовую книжку предложили написать заявление о не занесении записи в нее, что я работал на данном предприятии, иотивировали, что я не отработал испытательный срок и вроде как и не оформлялся официально!?! По поводу расчета дали номер телефона и предложили звонить по понедельникам. Понедельниковая история длилась с 28.06.2010 по 16.08.2010, и как мне говорилось каждую неделю, что по уволенным, сведений и денег нет. Сейчас даже этот телефон не отвечает, вместо него говорит робот, сообщающий, что данный номер не работает, а на территорию предприятия не пускают через проходную. И вот мне интересно, как мне быть в данной ситуации? Просто однажды правдами и неправдами я проник на территорию и выяснил, что оформлен по ТК РФ я не был вообще, только договор копию которого на руки мне невыдали, в списках работников я не числюсь, стало быть официальная зарплата мне не положена, на мои возмущения меня нашли в неофициальных списках, среди узбеков и молдаван, общитали и сказали ждите... Жду... Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации проще забыть про деньги, которые вам должны. А в следующий раз, когда будете устраиваться на работу в первую очередь подписывайте, а главное внимательно читайте трудовой договор и уже после этого выходите на работу.