Могут ли отказать в договоре социального найма при наличии долга по квартплате?

• г. Москва

Я бы хотела узнать у меня умерла мама и оставила после себя долг по кварплате. Я сейчас собираю документы на приватизацыю чтобы продать квартиру и выплатить этими деньгами долг. Я бы хотела узнать мне могут отказать в договоре соц найма при долге по кварплате.

Ответы на вопрос (3):

Приватизировать квартиру с долгом можно!

Закон РФ О приватизации жилищного фонда не содержит запрета на приватизацию квартир при наличии долга по коммунальным услугам.

Нет, это не основание для отказа. В случае отказа Вы будете вправе обратиться в суд.