У нас двое детей, имеют ли они право на какую либо долю в квартире?

• г. Курган

У меня 6 лет назад умер муж. Муж был прописан в квартире своего отца. Квартира на момент смерти мужа была не приватизирована, но он был указан в ордере на получение квартиры. У нас двое детей, имеют ли они право на какую либо долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

Какие-либо права на муниципальную квартиру имеют только зарегистрированные в ней жильцы.

В том числе на приватизацию этой квартиры. Если ваши дети в этой квартире зарегистрированы не были, то и прав на что-либо не имеют.