Кто должен оплачивать коммунальные услуги за прописанного ребенка бывшая жена или я?подать на раздел имущества?

• г. Санкт-Петербург

Я развелся, от брака у меня остался ребенок 5 лет, алименты я плачу. Он прописан у меня в квартире. С ребенком бывшая жена видется не дает, но исправно требует алиментов. В браке совместно взят был кредит. У меня такие вопросы: могу ли я выписать ребенка из квартиры? Кто должен оплачивать коммунальные услуги за прописанного ребенка бывшая жена или я?подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вы вправе подать на раздел имущества (делится будут и долговые обязательства), также можете подать иск об определении места жительства ребенка, Его оставят проживать с матерью, Вам будет определено время для встреч. На основании этого решения суда Вы сможете перерегистрировать ребенка по месту жительства матери.