Работодатель не выплатил полную сумму декретных и единовременного пособия - есть ли возможность получить деньги после ликвидации ИП?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста. В январе ушла в декрет. Работадатель перечислил только пол суммы. В остальные еще нетИ единовременную пособие тоже не выплатила еще. родила 24 марта. Сказала что в конце мая ип ликвидирует.. Если ип ликвидирует могу ли я потом получить свой деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ИП ликвидируют - то невыплаченные суммы Вы сможете получить в ФСС. Но для этого уже сейчас получите официальную справку от работодателя о том, сколько Вы получили.

Ну а пока работодатель действует, имеет смысл подать на него жалобу в Государственную инспекцию по труду и/или прокуратуру или подать иск о взыскании невыплаченных сумм в суд.