Влияет ли забота бабушки о третьем ребенке на размер ее пенсии?

• г. Саратов

Социально полезной деятельностью за год ухода за третьим ребенком занималась вместо мамы бабушка начислят ли бабушке дополнительно 5,4 балла к пенсии, т.к. она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Александровна, если бабушка находилась в отпуске по уходу за третьим ребенком, то она получит к пенсии дополнительные 5.4 балла, за полный календарный год. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В начале мама находилась в отпуске по уходу, затем Бабушка оформила отпуск по уходу за ребенком, А отец является ЧП, так можно бабушке находиться в отпуске по уходу.

Бабушка собирается сидеть вместо мамы с внуком, ему 1 год. Какие документы нужно собрать бабушке для оформления отпуска по уходу за ребёнком. Бабушка работает, не на пенсии. Заранее спасибо!.

В декретный отпуск по уходу за ребенком вместо роженици уходит бабушка, а не мама, как будет произведен расчет пособие по уходу за ребенком. По зарплате мамы или бабушки.

Бабушка находится в отпуске по уходу за внуком в возрасте до 1,5 года и получает ежемесячное пособие, а мать ребенка работает. Сохраняется ли у бабушки право на пособие по уходу за ребенком на период ежегодного основного отпуска матери, когда она тоже осуществляет уход за ребенком?

Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие, то может ли мама уйти в отпуск по уходу за ребенком (без выхода из отпуска бабушки), но при этом не получать пособие.

Мать-одиночка хочет выйти на работу. Уход за ребенком до 1,5 лет будет осуществлять бабушка. Бабушка работающая пенсионерка. В праве ли работодатель отказать в отпуске поуходу за ребенком бабушке-пенсионерки? Как будет выплачиваться пособие по уходу?

У моей бабушки случился инсульт. После больницы моя мама (ее дочь) забрала бабульку к себе домой. Как маме получить пенсию за бабушку? Пенсию бабушке приносили на дом. и имеет ли моя мама право на больничный по уходу за бабушкой? Бабушка лежит и обслуживать себя не может, ходить не может. Речь тоже нарушена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, когда моему ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу и хотела оформить отпуск по уходу за ребенком на безработную бабушку (она ещё не достигла пенсионного возраста), но мне в отделе социальной защиты сказали, что я не могу оформить данный отпуск на неё, в отпуске по уходу за ребёнком имеют право находиться только мама ребёнка или папа, или бабушка с дедушкой но только в том случае если родителей лишают родительских прав. Правы ли в отделе социальной защиты или я всётаки могу оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет на бабушку? И как в данном случае будет начисляться пособие?

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение