Влияет ли забота бабушки о третьем ребенке на размер ее пенсии?

• г. Саратов

Социально полезной деятельностью за год ухода за третьим ребенком занималась вместо мамы бабушка начислят ли бабушке дополнительно 5,4 балла к пенсии, т.к. она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Александровна, если бабушка находилась в отпуске по уходу за третьим ребенком, то она получит к пенсии дополнительные 5.4 балла, за полный календарный год. Удачи Вам!